В треугольнике ABC AC=BC, высота AH равна 43, угол C равен 30 градусов. Найдите AC.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:43
    0
    Дано: AH=43, угол С=30 градусов. Найти AC

    Решение: рассмотрим треугольник CAH-прямоугольный, AC=2*AH (катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы), AC=2*43=86