В треугольнике АВС угол В равен 30 гр., АВ = 2, ВС = 3. Биссектриса угла В пересекает АС в точке Д. Найдите площадь треугольника ВСД.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:55
    0
    Площадь АВС = (1/2 АВ*ВС) * Sin ABC

    S ABC = 2*3/2*1/2=1.5

    Треугольники ABD = DBC, следовательно их площади будут равны половине общей площади треугольника.

    S BDC=1.5/2=0.75