8 класс! Дано: треугольник АВС, BD-высота, угол А=45 градусов, AD=6 см. DC=3 см. Найти: Площадь ABC

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:11
    0
    Площадь S=1/2*AC*BD. АС=AD+DC=9 см. Нужно найти высоту BD. В треугольнике АВD ∠А=45°, ∠АDВ=90°.⇒∠АВD=180°-90°-45°=45°. Этот треугольник равнобедренный, значит ВD=AD=6 см.

    Ищем площадь 1/2*9*6=27 см².