Помогите)) Площади двух подобных треугольников 8 и 32, а сумма их периметров 48. Найдите периметр меньшего треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:22
    0
    Коэффициент подобия треугольников = корень (8/32) = 1/2, периметр1/периметр2=1/2, всего1+2=3 части периметров=48, 1 часть=48/3=16 - периметр меньшого 48-16=32 - периметр большего