Две стороны прямоугольника aBCD равны 42 и 40. найдите вектор AC

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:23
    0
    По теореме пифагора

    40 (в квадрате) + 42 (в квадрате) = AC (в квадрате)

    АС = 40 (в квадрате) + 42 (в квадрате) (всё это под корнем)

    АС = 58