Найдите радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник со сторонами 3,4 и 5.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:21
    0
    Даже если еще не доучился до геометрии, в Инете легко находишь формулу:

    Радиус вписанной окружности в прямоугольный треугольник (r) :

    r = a*b / (а+в+с) = 3*4 / (3+4+5) = 12/12 = 1.

    Ответ r = 1
  2. 15 ноября, 00:17
    0
    а, б-катеты с-гипотенуза

    радиус равен=а*б / а+б+с=а+б-с/2

    подставь просто свои числа и всё)