В прямоугольном треугольнике abc угол c прямой а внешний угол при вершине a равен 145 найдите внешний угол при вершине b

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:42
    0
    1) 180-145=35-угол А

    2) в прямоугольном треугольнике сумма углов при основании 90 градусов

    90-35=55 градусов - угол В

    3) 180-55=125 градусов-внешний угол при вершине В