В прямоугольном треугольнике АВС угол С - прямой, а внешний угол при вершине А равен 145 градусов. Найдите внешний угол при вершине В

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:14
    0
    1) 180-145=35-угол А

    2) в прямоугольном треугольнике сумма углов при основании 90 градусов

    90-35=55 градусов - угол В

    3) 180-55=125 градусов-внешний угол при вершине В