Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 18 дм, а сторона её основания равна 7 корень из 2 дм. Найти объём пирамиды?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:27
    0
    Если правильная, то обьем по формуле V=1/3 S (osnov) h

    S = (7 корень из 2) ^2 = 98

    V=1/3*18*98 = 588 дм^3