В треугольнике abc медиана aa1 bb1 cc1 равные соответственно 6 см, 9 см, 12 см, пересекаются в точке О. найти AO + OB + CO

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:18
    +1
    Медианы, точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины

    АО=6:3·2=4

    ОВ=9:3·2=6

    СО=12:3·2=8

    АО+ОВ+СО=4+6+8=18 (см)

    Ответ 18 см