График линейной функции параллелен прямой у=2 х-6 и проходит через точку С (3:2)

Задайте формулой эту функцию.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:33
    0
    Если подставить 3 и 2 в у=2 х-6, то получиться 0. (2 = 2*3-6) Если - 6 заменить на - 4, то получим искомый ответ. 2=2*3-4 ... вывод у=2 х-4