Постройте график линейной функции y=kx+b который проходит через точку A (2; 0) и через точку пересечения графика функции y=-x+2 с осью ординат. Найдите коэффициент k и b

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:45
    0
    y=-x+2; - x+2=0

    x=2 - коэффициент b

    y=kx+b

    0=2k+2

    k=-1

    значит прямая у=-x+2

    ответ k=-1; b=2