Помогите решить:

В прямоугольном треугольнике с гипотенузой С, один из катетов - А. Найдите второй катет, если С=9, А=6

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:35
    0
    Вычислить можно по теореме Пифагора. Т. к. гипотенуза равна сумме квадратов катетов, то один из катетов мы можем найти по формуле B^2=C^2-A^2 и тогда катет B=3