В треугольнике АВС угол А равен 112°, внешний угол при вершине В равен 170°. Найдите угол С

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:39
    0
    Угол B будет равен: 180-170=10 градусам. Угол C = 180 - 112 - 10 = 58 градусов.

    Ответ: 58. Удачи.