Средняя линия треугольника на 3,6 см меньше основания треугольника. Найдите сумму средней линии треугольника и основания.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:15
    0
    хсм-средняя линия треугольника, 2 х см - основание. х+2 х=3 х см - это их сумма.

    2 х-х=3,6

    х=3,6

    3,6*3=10.8 см-сумма средней линии и основания.