средняя линия треугольника АВС на 3,6 см меньше основания треугольника, найдите сумму средней линии треугольника и основания

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:46
    0
    Длина средней линии треугольника равна половине длины основания.

    Если обозначить длину основания за х

    х - 3,6 = х / 2

    х = 7,2

    Сумма длин средней линии и основания 3,6 + 7,2 = 10,8 см