5. В равнобедренном треугольнике с периметром 24 см боковая сторона относится к основанию как 5:2. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:04
    0
    Х-коэффициент пропорциональности

    5 х*2+2 х=24

    12 х=24

    х=2

    2*2=4 это основание

    2*5=10 это каждая боковая сторона

    ответ: 10,10,4