Найти длину катета прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 41 см, а длина другого катета 40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:54
    0
    AB2=AC2+CB2 еслиAB=41cм а AC=40 см то CB2=AB2-AC2 CB2=1681-1600=81 CB=9 cм