Пусть[CD]-высота треугольника АВС. Найдите AC, если АВ=3 см, СD=√3 см, AD=BC

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:57
    0
    треугольник АВС, СД-высота на АВ, АВ=3, СД=корень3, АД=ВС=х, ВД=АВ-АД=3-х, треугольник СДВ прямоугольный, СД в квадрате=ВС в квадрате-ВД в квадрате, 3=х в квадрате-9+6 х-х в квадрате, 12=6 х, х=2=ВС=АД, треугольник АДС прямоугольный, АС=корень (АД в квадрате+СД в квадрате) = корень (4+3) = корень7