Площадь треугольника АБС равна 2. de-средняя линия. найти площадь треугольника СДЕ.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:14
    0
    По свойству средний линии треугольника площадь треугольника СДЕ равна одной четверти площади площади треугольника АБС. Поэтому площадь СДЕ = 1/4*2=1/2