В треугольнике ABC: AB=17cm, AC=15cm, BC=8cm.

Найдите:

1) AB*AC, BA*BC, CA*CB (векторы).

2) длину окружности описанной около треугольника.

3) площадь круга вписанного в треугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:19
    0
    S=1/2*sin60*AB^2

    S=1/2*CH*AB

    приравняем и выразим СН

    СН=АВ*sin60=117