Стороны треугольника равны 3 м, 4 м и 5 м. Найдите косинусы углов

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:35
    0
    3²+4²=5², следовательно треугольник прямоугольный с катетами 3 м, 4 м и гипотенузой 5 м. cosα=4/5=0.8, cosβ=3/5=0.6