А1. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 1 м, а угол при вершине равен 45 о.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:08
    0
    Sтреуг = 1/2*a*b*sinL

    S=1/2*1*1 * (корень из 2) / 2 = (корень из 2) / 4 (м^2)