Точка С лежит на прямой АВ между А и В. Известно, что отрезок АС на 6 см меньше отрезка ВС. Найдите длины отрезка АС и ВС, если АВ = 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:54
    0
    AC - X

    BC - X+6

    X+X+6=24

    2X+6 = 24

    2X=18

    X=9 - AC

    BC - 9+6 = 15

    Ответ:AC=9; BC=15.