Разность оснований равнобедренной трапеции равна 6 см. Найдите основания трапеции, если ее средняя линия равна 15 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:45
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований

    15*2=30 - сумма оснований, пусть х-меньшее основание

    х+х+6=30

    2 х=24

    х=12 - меньшее основание

    12+6=18 - большее основание