1) Найдите угол В треугольника АВС, если АС=37 см, АВ=7 см, ВС=33 см.

2) Стороны треугольника равны 8 см, 14 см, 18 см. Найдите медиану проведенную к наибольшей стороне

3) Найдите большую сторону параллелограмма с диагоналями 6 корней из 2 см, и 2 см, которые образуют угол 45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:05
    0
    Cos a = (b²+c²-a²) / 2bc = (7²+33²-37²) / 2*33*7

    cosa=-1/2=-0.5

    cosa=120°

    Ответ: В=120°

    2) m = (√2*8²+2*14²-18²) / 2=7 см

    Ответ: 7 см