В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90 о) биссектрисы CD и АЕ пересекаются

в точке О. Величина угла АОС равна 115 о. Найдите

меньший угол треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:35
    0
    СD - биссектриса значит угол АСD=45

    Сумма углов любого треугольника = 180 гр.

    45+115 = 160

    180-160=20 - угол САЕ

    20*2=40 гр.