В прямоугольном треугольнике АВС (С=90 градусов) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке О. величина угла АОС равна 115 градусов. найдите меньший острый угол треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:37
    0
    АСО=90/2=45.

    Угол САО=180 - (45+115) = 20, САВ=2*20=40.

    Угол А в треугольнике АВС есть меньшим, ведь угол В=90-40=50.