В прямоугольном треугольнике АВС

(С=90 градусов) биссектрисы СD и АЕ пересекаются в точке О. Величина угла АОС равна 105 градусов. Найдите меньший острый угол треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:39
    0
    Угол дса = 45, угол оас=180 - (45+105) = 30, угол дас=30+30=60. угол в=90-60=30.