Сторона ромба равна 5 см, а одна из диагоналей - 6 см. Найдите высоту ромба

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:39
    0
    Диагонали точкой пересечения делятся пополам. Половина диагонали=6:2=3

    половина второй диагонали^2 = 5^2-3^2=16

    половина второй диагонали = 4

    вторая диагональ = 4*2=8

    Sромба=1/2 * 6 * 8 = 24

    Sромба=а*h

    24=5*h

    h=4,8