сторона ромба равна 25 см, а одна из диагоналей равна 48 см. Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:34
    0
    S=1/2*d1*d2

    48/2=24

    1/2*d2^2=25^2-24^2=625-576=49 - >1/2*d2=7->d2=14

    S=1/2*48*14=336

    Ответ: 336