Дано: А (3; 9), В (0; 6), С (4:2) найти cos А

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:51
    0
    АВ (0-3; 6-9)

    АВ (-3; -3)

    АС (4-3; 2-9)

    АС (1; -7)

    скалярное произведение векторов АВ и АС равно - 3*1 + (-3) * (-7) = - 3+21=18

    длина вектора АВ=корень из 18

    длина вектора АС=корень из 50

    18 = 30*cosA

    cosA=18/30

    cosA=3/5