Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите его боковую сторону, если она больше основания треугольника на 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:14
    0
    Основание = х, боковая сторона х+12

    Периметр равен х+х+12+х+12 = 48 3 х+24 = 48 3 х=24 х=8 х+12 = 20. Боковая сторона равна 20 см.