В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АС равна 12 см ВД-высота этого треугольника Найдите СD и DА если
+6

Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:12
    0
    АВ=АС·sin30=12·√3/2=6√3, АД=АВ·cos30=6√3·√3/2=9, СД=12-9=3