Отрезок DМ - биссектриса треугольника СDЕ. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне СD и пересекающая сторону DЕ в точке N. Найдите углы треугольника DМN, если <СDЕ=68˚.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:02
    0
    треугольник СДЕ, ДМ-биссектриса углаД=68, уголСДМ=уголМДЕ=1/2 уголД=68/2=34, МН параллельна СД, уголСДЕ=уголДМН как внутренние разносторонние=34, треугольник ДМН равнобедренный, уголДМН=уголМДЕ=34, уголДНМ=180-34-34=112