Бер: Паралеллограм

а=4 м

в=5/4

альфа=60°

Т/к:s=?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:23
    0
    S=a*h

    h: (5/4) = sin60 h=4/5 * sin60 = 4/5 * √3/2 = 2/5 * √3 = 0,4√3

    S=4*0,4√3=1,6√3 кв. м

    Если конечно вас правильно понимаю, хорошо бы использовать общеупотребительные выражения и пояснять сокращения.