В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 6 см, а боковая сторона АВ равно 10 см. Отрезок ДЕ соединяет середины сторон ВС и АС. Найдите периметр треугика ДЕС

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:49
    0
    ДВ=ЕВ=10/2 = 5. ДЕ = 6/2=3. Р = 5+5+3 = 13
  2. 9 февраля, 05:04
    0
    P=DC+CE+DE

    DC=1/2 BC=5

    CE=1/2 EC=3

    DE-средняя линия, значит DE=1/2 AB=5

    P=5+5+3=13 см

    Ответ: 13 см.