в прямоугольной трапеции меньшее основание и меньшая боковая сторона равны по 6 см, а один из углов 60. Найти площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:01
    0
    проведем высоту CH1

    AH1=BC=6

    CH1=AB=6

    угол H1CD=90-60=30

    H1D=по теореме синуса=6 / (√3/2) = x/0.5

    x=√12

    AD=6+√12

    S = (6+6+√12) / 2 * 6

    S=36+3√12