Найдите периметр прямоугольного участка (в м), если его ширина равна 325 м, она на 78 м меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:48
    0
    1) 325+78=403 (м.) - длина прямоугольника

    2) (325+403) * 2=1456 (м.) - периметр прямоугольника

    Ответ: 1456 м.
  2. 13 июля, 02:21
    0
    Нам известна одна сторона а=325

    Найдем Б = 325+78=403

    Р=2 (а+б)

    Р=2*728

    Р=1456 м