Площадь прямоугольного земельного участка равна 6 га, ширина участка равна 100 метров. Найдите длину этого участка в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:28
    0
    S=6 га=60000 кв м

    a-длина

    b-ширина, b=100 м

    S=ab, a=S/b

    a=60000/100=600 м
  2. 16 сентября, 14:00
    0
    длина участка равна 60000 кв м разделить на 100 метров, это будет равно 600 метрам

    п. с. 6 га=60000 м в квадрате