1) В треугольнике EPM PK-медиана. Найдите площадь треугольника EKP, если EP=10 cм, PM=16 см, угол EPM=120 градусов.

2) Диагонали параллелограмма равны 6 и 10 см, а угол между ними 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:46
    0
    1) S (EKP) = 0.5*S (EPM), поскольку PK-медиана. S (EPM) = 0.5 * 10 * 16 * sin (120) =

    =40 * (корень с 3). S (EKP) = 20 * (корень с 3) (см в квадрате)

    2) S (пар-ма) = 4 * 0.5 * 6 * 10*sin (45) = 60 * (корень с 2) (см в квадрате)