в треугольнике ABC AC=7,5 BC=4, угол C равен 90 градусов. найдите радиус вписанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:04
    0
    Так как треугольник прямоугольный, то С²=√a²+b² = 8,5 r = a*b/a+b+c где r = радиус вписанной окружности r = 7,5*4/7,5+4+8,5=30/20=1,5