В треугольнике ABC угол С - прямой, sinA = 4 корень из 11 в знаменателе 15. Найдите sinB.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:50
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе. То получаем, что катет BC=4√11, а гипотенуза = 15; По т. Пифагора найдем катет AC = √225-176=7

    то sinB=7/15