Точка С - середина отрезка АВ, равного 35 см. На луче СА отмечена точка D так, что СD = 13 см. Найдите длинe отрезка АD (в сантиметрах)

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:45
    0
    35:2 = 17,5 это АС

    17,5-13=4,5 это АД
  2. 14 августа, 02:38
    0
    35/2=17,5 (см) - AC

    17,5-13=4,5 (см) - AD