Точка С середина отрезка АВ, равного 32 см. На луче СВ отмечена точка D так что СD = 34 см. Найдите длину отрезка AD.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:16
    0
    1) 32:2=16 (см) - отр AC

    2) 34+16=50 (см) - отр AD

    Ответ: 50 см