Даны точки а (5:-2:1) B (-3:4:7) найдите координаты середины отрезка АВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:45
    0
    Середина - M:

    Mx = (Ax+Bx) / 2=1

    My = (Ay+By) / 2=1

    Mz = (Az+Bz) / 2=4

    M (1; 1; 4)