Радиус окружности равен 9 см. О - центр окружности. угол АОВ = 120. Найдите длину дуги АО

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:31
    0
    Длина дуги АВ равна 2 пr*120/360=2*3,14*9*120/360=18,84 см думаю, ты спрашивала про неё, потому что АО - не дуга, а радиус, и длину его ты и так по условию знаешь