найдите площадь треугольника ABC, если известны: AB=3√2 см, AC=4 см и угол A равен 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:51
    0
    S = (AB*AC*sin45°) / 2 = (4*3√2*√2/2) / 2 = (2*3√2*√2) / 2=12/2=6 см². Ответ: 6 см².