В треугольнике ABC угол C = 90°, tg A=корень из 3. Найдите sin B

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:49
    0
    TgA=BC/AC

    BC = корень из3

    AC=1

    AB=2 (по теореме пифагора)

    sinB=1/2=0,5