Помогите решить квадратное уравнение х² + 3 х - 18 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:37
    0
    D=9-4 * (-18) = 9+72=81

    х1 = (-3-9) : 2=-6

    х2 = (-3+9) : 2=3